Как купить бу стиральную машину на авито?


Купить стиральную машину на АвитоНовая стиральная машина хорошего качества стоит от 20 тыс рублей и выше, поэтому многие хотят сэкономить с помощью популярной доски объявлений, на которой можно продать и приобрести всё, что угодно. Однако, чтобы узнать, как купить БУ стиральную машину на Авито по максимально выгодной для себя цене, необходимо запомнить несколько важных правил и тонкостей.

Попробуем детально разобраться, как выбрать правильный лот, связаться с продавцом и заплатить за машинку ровно столько, сколько она стоит на самом деле, а может даже меньше.

Наверх ↑

Частые ошибки при покупке на авито

Одни люди совершают ошибки, а другие на этом зарабатывают хорошие деньги и всё дело в информации, которой обладает (или не обладает) покупатель, когда обращается к доске объявлений, ведь, как говорится: кто владеет информацией, тот владеет миром (в нашем случае – хорошей и недорогой бу стиральной машиной).

Как купить стиральную машину на Авито

Среди наиболее распространенных ошибок, которые допускают люди в процессе покупки бытовой техники на Авито, следующие:

  • Натыкаются на нечестных продавцов;
  • Переплачивают за машинку;
  • Покупают нерабочий агрегат;
  • Покупают в компаниях, а не у частников.

Все эти ошибки ведут к одному и тому же – бесполезно потраченным деньгам. Чтобы не стать одним из этих людей, читайте дальше эту статью.

Наверх ↑

На что обращать внимание при покупке?

Ошибки мы знаем, но как их избежать и купить бу стиральную машину на Авито не переплатив и не купив барахло, по прежнему непонятно. Разберем по пунктам, что следует проверять, когда Вы ищете объявление:

Рекомендация Совет
Не переплачивайте Перед тем, как окончательно остановиться на какой-либо модели и позвонить продавцу, проверьте, сколько стоит данный агрегат в популярных интернет-магазинах. Если цена отличается менее, чем на 30-40% между новой моделью и бу, то пропускайте объявление.
Не покупайте у компаний Все предложения на Авито делятся на объявления от компаний и частных лиц. Если не хотите переплатить, установите фильтр таким образом, чтобы Вам показывались только частные.
Покупайте рабочую технику Это можно выяснить при личной встрече, если запустить тестовую стирку в присутствии продавца и убедиться, что все режимы выполняются в полной мере. Лучше потратить 2-3 часа времени, чем выкинуть 10-15 тысяч рублей на ветер.
Торгуйтесь Чем дороже продаваемая техника, тем выше вероятность того, что Вы сможете сторговать 2-3 тысячи в свою пользу. Предлагайте свою цену, возможно продавец пойдет на уступки. Если в процессе осмотра, Вы нашли мелкие повреждения, то у Вас появляется отличный повод сбить цену еще больше – воспользуйтесь этим.
Проверяйте документы У краденной техники скорее всего не будет документов.

В дополнение к основным советам можно сказать, что при личной встрече следует обращать внимание на внешний вид продавца, его квартиру, манеру общения. Есть небольшой шанс наткнуться на продавца, который пытается реализовать ворованную технику. В этом случае внимание к окружающим деталям сыграет Вам на пользу.

Наверх ↑

Плюсы и минусы покупки на Авито

Небольшая сравнительная таблица, в которой мы собрали положительные и отрицательные стороны данного способа покупки стиральной машины с помощью доски объявлений.

Плюсы Минусы
  • Существенная экономия по сравнению с покупкой в магазине;
  • Можно получить честные отзывы о данном агрегате, рекомендации по стирке, порошкам, отбеливателям, режимам стирки, а также важные советы по эксплуатации;
  • Есть шанс заплатить больше, чем техника стоит на самом деле;
  • Вероятность быть обманутым и потерять деньги;
  • Сложно проверить состояние БУ машинки, если Вы не специалист;
  • Отсутствие гарантии от производителя;
  • Вы не знаете, сколько раз подержанную стиральную машину чинили и какие запчасти меняли.

Как видно, минусов больше, что и не удивительно, ведь Вы покупаете сложную технику у совершенно незнакомых людей по установленным ими ценам. Однако популярность Авито обусловлена тем, что в большинстве случаев люди всё же экономят на покупке БУ стиральной машины и плюс под названием “низкая цена” перекрывает все минусы и риски быть одураченными.

Наверх ↑

Даём объявление о покупке

купить стиральную машину на авито - объявлениеЕсть ещё один хороший способ, как быстро и с минимальными рисками купить стиральную машинку на авито – самому создать объявление с информацией о том, что Вы интересуетесь техникой данного типа. Обычно мошенники ведут себя пассивно, т.е. создают объявление и ждут звонков, а вот те люди, которые действительно заинтересованы в продаже, с радостью позвонят Вам сами.

В объявлении укажите:

  • Какие модели Вас интересуют;
  • Какое состояние должно быть у агрегата;
  • Должна ли быть машинка на гарантии или нет;
  • Самые важные технические характеристики – вместимость барабана, количество программ стирки, тип загрузки, сушка, цвет и проч.;
  • Название фирмы-производителя, если это имеет для Вас значение.

как купить стиральную машину на авито через подачу объявления

Цену указывать не рекомендуется, т.к. это сильно сужает варианты для тех, кто хочет продать. Помните, чем более лояльные требования выставить, тем больше звонков Вам поступит, а значит выше вероятность купить стиральную машину на авито недорого, отличного качества и с требуемыми характеристиками.

Наверх ↑

Выводы и советы

Запомнить, как купить стиральную машину на Авито без ошибок, сможет каждый человек. Если Вы раньше ничего не покупали на самой популярной в русском интернете доске объявлений, то возможно сначала стоит приобрести что-то менее значительное и дешевое, для того, чтобы понять, как это работает? А если Вы твердо намерены приобрести агрегат именно на Авито, то следуйте нашим рекомендациям, а лучше спросите у знакомых, друзей и родственников – вдруг кто-то из них не прочь продать Вам свою рабочую машинку. Им то уж точно можно доверять!

В том, случае, если Вы хотите подобрать вариант до 10 000 рублей? обязательно загляните в специальный раздел на нашем сайте:

 

Стиральные машины до 10 000 рублей

 

Надеемся данная статья была полезной для Вас и мы ответили на интересующий вопрос. Читайте нас!

 


Возможно Вам также будет интересно почитать:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.